В 2012 году оформленная ипотека в Сбербанке с двумя поручителями - возможность подачи иска и возможные последствия

• г. Саранск

В 2012 году оформлял ипотеку в сбербанке с двумя поручителями

Поручители пошли на тех условиях если после заключения договора их выводят из состава поручителей, а квартира остаётся в залоге у банка. В кредитном договоре так и прописано.

На той неделе узнал, что поручителей банк не вывел. Могу ли я подать в суд на банк, и что с этого может получиться.

Ответы на вопрос (3):

Поручитель несет солидарную ответственность вместе с заемщиком.