Кто будет выплачивать кредит, взятый моей матерью, если что-то случится?

• г. Владивосток

Такой вопрос. Я Анна живу с 13 лет одна, есть родной брат инвалид проживает с мамой. Сейчас мне 29 живу в городе с парнем. Недавно узнала что мать взяла кредит в банке. Маме 60 лет деньги дали без проблем, она болеет. Интересно а кто будет выплачивать в случае чего? Документы никакие я не подписывал брат тоже вообщем поручителей нет, да и про ссуду только недавно узнала. Есть два дома в селе один из них оформлен на меня, но я прописана в мамином доме. Может мне выписаться и прописаться в с воем доме. Очень хочется знать на кого все это ляжет потом, выплачивать ей еще 6 лет. Конечно дай бог ей здоровья, но все-же. Жду вашего ответа. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Место прописки на возникновение обязанности гасить кредит никак не влияет.

Заемщиком по кредиту является Ваша мать, соответственно, обязанность по его погашению лежит на ней, Вы к нему никакого отношения не имеете.

Однако, если Вы получите от матери наследство, то вместе с наследуемым имуществом к Вам перейдут ее долги в пределах стоимости полученного имущества.