Как поступить, если детский сад без договора и хочется перевести ребенка в другое заведение

• г. Санкт-Петербург

Всем добрый день!

Вопрос на тему частного детского сада

Ходим в сад с декабря. Хочу перевести в другой сад по многим причинам.

Вчера начала искать договор, чтобы почитать, какие условия нужно соблюдать при расторжении..-написано, что я должна предупредить за 10 дней.

Но есть одно НО... Договор не подписан.

Т.е. мне дали почитать его на дом, я забыла его отнести, ну а с меня и не требовали его вообще.

Сейчас ребенок болеет. Даже если я пойду в пн к заведующей и скажу " до свидания " то придется отходить, а в нашем случае, т.к. мы болеем, просидеть дома, а денежки то капают в сад.. За 10 дней я потеряю 7500 тыс (это с учетом перерасчета) . Если бы сад был бы нормальным, полностью меня устраивал, и был заключен договор, то я бы без вопросов заплатила за 10 дней, которые мы будем сидеть дома, но... сад говно, договора нет и вообще хочется разнести это заведение к чертям

Что делать?

Могу ли я сказать зав, что раз договор не заключен, то и 10 дней "отхаживать " не будем!?

Как поступить вообще?

P.s. естественно 7500 для меня это большая сумма..

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Решили не ходить в садик, не ходите. Никто Вас не заставляет подписывать договор. Поскольку, договор на сегодняшний день не подписан, то и нет договорных обязательств.