Жена отца не пускает меня на мою плошадь, дверь не открывает и на телефон тоже не отвечает.

• г. Санкт-Петербург

Получил наследство от отца в приватизированной квартире, зарегестрировал все в ГБР.

Жена отца не пускает меня на мою плошадь, дверь не открывает и на телефон тоже не отвечает. Я бы хотел занять площадь, положенную мне. Как мне туда попасть?

Заранее благодарен.

Александр.

Ответы на вопрос (5):

Александр, в суд обращайтесь. Приставы ее обяжут

попробуйте попасть в квартиру с участковым, пусть участковый составит акт, если в квартиру попасть не удастся. А далее в суд с иском о нечинении препятствий в пользовании квартирой, решение суда будет в Вашу пользу, затем приставы будут приводить решение суда в исполнение

в суд с иском о нечинении препятствия(но если отношения испорчены и вы там нежеланный гость, то жить там только трепать себе нервы), или не воевать с ней, а спокойно продать свою долю чужим людям(или даже ей самой) пусть она попробует повоюет с ними.

Для начала надо определиться со следующим - соответствует ли доля полученная в наследстве какой-либо конкретной комнате. Можете ли вы жить на это площади. если примерно получается. то иск о нечинении препятствий к проживанию и определения порядка пользования. Если нет то вопрос гораздо сложнее

Начните с письменного извещения второго собственника о том, что являетесь собственником доли в квартире и намерены в ней проживать. Посылайте заказным с уведомлением и описью вложения. Приложите свидетельство о праве собственности.