С молодым человеком не расписаны, не встречаемся, ни в каких документах на ребёнка не указан.

• г. Санкт-Петербург

С молодым человеком не расписаны, не встречаемся, ни в каких документах на ребёнка не указан. В помощи малышу или мне не участвует.

Ответы на вопрос (2):

Вы можете в районный суд по месту своего жительства подать иск с двумя требованиями: об установлении отцовства и о взыскании алиментов.

Если будет необходимо - заявите ходатайство о проведении генетической экспертизы, при этом можно сослаться на материальные трудности, экспертиза будет проведена за счет судебного департамента. А потом, если отцовство подтвердится, оплату взыщут с отца ребенка, или с вас, если не подтвердится.

Если ответчик не явится на экспертизу, то суд автоматически признает, что по результатам экспертизы он является отцом.

На своё содержание подавать иск вы не можете.

Удачи.

Гульнара, здравствуйте.

Вам следует обратиться в суд и в судебном порядке установить отцовство. Также Вы имеете право на алименты на ребенка.