Потерянное сданное авто - оформлять угона или считать одолженным?

• г. Улан-Удэ

Сдаем авто в аренду по договору, первую неделю арендатор приезжал и отвечал на звонки потом пропал неделю его ни кто не видел и соответсвенно авто мы найти не можем. Хотим подать заявление на угон авто. Вопрос: обязательно ли указывать что автомобиль сдавали в аренду или лучше сказать что одолжили знакомому? Ип мы не числимся договор не кем не заверян. Как сделать лучше что бы избежать штрафов и вопросов у налоговой.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Заявляйте в полицию об угоне. Про договор умалчивать не нужно. Рассказывайте все как было.

Договор аренды авто по закону заключается в простой письменной форме.