И если да-то через какое время после дарения квартира перейдет в пользование мужу?

• г. Ростов-на-Дону

Квартира в которой мы живем с мужем приватизирована на свекровь 5/6 и племянницу мужа (17 лет) 1/6 части.-(Она проживает вместе с ее родителями в Америке). Может ли свекровь оформить дарственную на квартиру на моего мужа без согласия племянницы? И если да-то через какое время после дарения квартира перейдет в пользование мужу? И если свекровь написала завещание на моего мужа кто-нибудь может его оспорить?

Ответы на вопрос (1):

Пр дарении соблюдения правила преимущественной покупки не нужно, следовательно, извещать сособственника не требуется. Собственником муж станет после государственной регистрации права собственности. Завещание может оспорить наследник той же очереди, которая будет призываться к наследству.