Возможно ли у учителя, отработавшего 5 месяцев, взять отпуск перед увольнением при стаже работы на одном месте 38 лет?

• г. Саранск

Можно ли учителю перед увольнением взять отпуск за отработанные 5 календарных месяцев. Общий педстаж на одном месте 38 лет. Разъясните пожалуйста!

Ответы на вопрос (1):

Отпуск ежегодный предоставляется согласно утвержденному графику отпусков либо по согласованию сторон. Если у Вас предполагаемая дата увольнения наступает раньше утвержденного срока начала отпуска, то при увольнении получите компенсацию за неиспользуемый отпуск.