Нужно ли предоставлять копию трудового договора, если я - ИП с наемным работником, торгующим на рынке?

• г. Симферополь

Я ИП с наемным работником, торгующим на рынке. Администрация рынка требует предоставить копию трудового договора. Правомерно ли это требование?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Данные требования незаконны, вы можете предоставить гражданско-правовой договор возмездного оказания услуг.

Добрый вечер, нет, это неправомерно, кроме того, что это ваши договорные отношения с сотрудником и никого кроме налоговой и пенсионного фонда они не касаются, договор содержит персональные данные и их распространение без согласия работника вообще незаконно. Если будут настаивать требуйте письменного обоснования со ссылкой на норму права.