И не будут ли меня ждать судебные приставы в аэропорте, если я захочу поехать за границу?

• г. Новосибирск

В октябре 2008 года моему работодателю, в отношении меня, был вручен исполнительный лист на высчитывание 50% зарплаты в пользу банка Русский стандарт. В декабре 2008 года я уволился с работы, сменил адрес проживания и работодатель вернул исполнительный лист судебным приставам. Исполнительный лист, судебными приставами, мне больше не вручался. С тех пор прошло 3 года. Хотелось бы узнать - Существует ли срок давности исполнительного листа? И не будут ли меня ждать судебные приставы в аэропорте, если я захочу поехать за границу?

Ответы на вопрос (1):

срок даности исполнительно листа три года, с момента предъявления к исполнению