Планы на расширение - Какие юридические процедуры нужно пройти при запуске производства и реализации табака в торговых сетях?

• г. Волгоград

Здравствуте, я выращиваю для себя табак около 5 лет, планирую запустить производство табака для реализации в торговых сетях. Какие юридические процедуры мне предётся пройти помимо регистрации ИП.

Ответы на вопрос (1):

Лицензия на изготовление табачных изделий не нужна. Деятельность по производству и продаже табака не лицензируется. Но, обратите внимание, что табак является акцизным товаром. В соответствии со ст. 193 НК РФ налогообложение подакцизных товаров с 1 января 2016 года осуществляется по следующим налоговым ставкам:

С Уважением, адвокат в г. Волгограде – Степанов Вадим Игоревич.