Возможно ли увольнение по ст. 81 п. 2 и сокращение при отказе от предложенной должности?

• г. Волгоград

Если меня увольняют по ст 81 п 2, могу ли уйти по сокращению? И если я не соглашусь ни на одну должность я так же попадаю по сокращению как написано в уведомлении?

Ответы на вопрос (1):

Ксения, Вы правильно понимаете. Вас уволят в связи с сокращением.