Льготы для матери-одиночки в гражданском браке - какие преимущества она может получить

• г. Уфа

У меня есть супруга я с ней в гражданском браке есть у неё ребенок есть и общий ребенок у нас. Какие льготы она может получить если она мать одиночка.

Ответы на вопрос (2):

Пособие ежемесячное на ребенка, бесплатное санаторное курортное лечение или путевка в детский лагерь.

Уважаемый Ринат г. Уфа!

При решении данного вопроса вам необходимо понимать что:

ГРАЖДАНСКИЙ БРАК это брак между мужчиной и женщиной, зарегистрированный в органах ЗАГС (ст. 10 СК РФ).

Ваши отношения с данной женщиной называются СОЖИТЕЛЬСТВОМ и это НЕ является гражданским браком!

Кроме того, при сожительстве:

- НЕТ семьи (сожитель и сожительница);

- НЕТ совместно нажитого имущества;

- НЕТ семейного бюджета и т.д.

В соответствии с п.1 ст.61 Семейного кодекса РФ

Родители имеют равные права и несут равные обязанности в отношении своих детей (родительские права).

Ваша сожительница, при отсутствии зарегистрированного в ЗАГС брака является матерью-одиночкой, имеет право на получение ежемесячного пособия на ребёнка и т.д.

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 10.02.2019 г.