Инвестор требует личные данные для стартапа - что делать в такой ситуации?

• г. Хабаровск

Я в поиске инвестиций для стартапа. НЕ займа.

Общаюсь с потенциальным инвестором. После недели общения и утверждения моего проекта, он просит мои личные данные.

• ФИО • Название компании • Пол • Дата рождения • профессия • Национальность • Адрес • Город • Страна • номер телефона и другие контакты • Отсканированная копия документа, удостоверяющего личность, такого как удостоверение личности, водительские права или страница с данными международного паспорта. • Отсканированная копия документа, подтверждающего место жительства, например квитанция об оплате счетов за коммунальные услуги. • Сканированная копия справки с места работы или регистрации компании (если имеется).

Так же он выслал свои документы. Это неразглашение информации и свои паспортные и другие данные. Так же разрешение на управление инвестициями.

Залог или оплату не просит. В переписке мы уточняем что он именно инвестор, а не кредитор. Можно ли ему отправить свои данные?

Есть переписка и все эти документы, если нужно вышлю Вам.

Ответы на вопрос (1):

Есть риски определенные при этом.