Как поступить, если получен судебный приказ о взыскании долга от компании «Правовые технологии. Франчайзинг»?
199₽ VIP

• г. Южно-Сахалинск

Я сегодня получила судебный приказ от мирового судьи о взыскании долга от компании"ПРАВОВЫЕ ТЕХНОЛОГИИ. ФРАНЧАЙЗИНГ". ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ?

Ответы на вопрос (9):

Вы вправе представить возражения в течение 10 дней.

ЗДравствуйте, надо данный приказ отменять, вы имеете право отменить приказ в течение 10 дней с момента получения. Если нужна помощь в составлении заявление на отмену приказа в платном формате - можете обратитесь в личные сообщения.

Если вы не согласны с данным судебным приказом, то вам на основании стст 128 и 129 ГПК РФ необходимо в течение 10 дней подать мировому судье свои возражения Для отмены судебного приказа Достаточно написать что с данным приказом я не согласна, а поэтому прошу суд его отменить.

Это лучший ответ

В судебном приказе написано что Вам делать: посмотрите в конце текста.

Вам в течение 10 дней нужно подать письменное заявление об отмене судебного приказа. Это заявление еще называется возражениями на исполнение судебного приказа. На основании ст. 129 ГПК РФ суд отменит судебный приказ. Заявление подается мировому судье, который вынес судебный приказ. Госпошлину за подачу такого заявления платить не требуется.

Добрый день.

Судебный приказ выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг. Только не пытайтесь самостоятельно отменить Судебный приказ. Ошибетесь в чем-нибудь и поправить будет ничего нельзя! Обратитесь к юристу на нашем сайте лично, он поможет составить такое возражение на Судебный приказ и даст необходимые пояснения.

Здравствуйте. А у вас реально имеется задолженность? Обжалуйте решение в апелляционном порядке. Судебный приказ направят приставам для исполнения в порядке 229-фз.

Рекомендую написать заявление приставами приостановлении или прекращении возбужденного ип для обжалования, либо если укажите о материальном затруднении, для предоставления подтверждений и о рассрочки выплаты долга.

Если приставам ещё не направлены исполнительные документы, найдите компромис с заявителем.

Здравствуйте! Скорей всего Вам там долг "перекрутили по полной", отмените через суд судебный приказ, а затем попробуйте снизить проценты, подав соответствующее заявление в суд.