Может ли я получить бесплатное койко-место для моего ребенка-инвалида в дневном стационаре или мне необходимо платить за это?

• г. Оренбург

Я мама ребенка-инвалида по онкологии. Находимся с ребенком (8 лет) на лечении воспаления лёгких в дневном стационаре. Положено ли мне бесплатное койко-место или требование оплаты правомерно?

Ответы на вопрос (1):

Только если вы лечитесь по хоз-расчету, в противном случае все бесплатно и тогда нужно обратиться в страховую компанию, выдавшую вам полис ОМС, они сейчас все проблемы с больницами оперативно решают.