Выплаты при увольнении из ОВД с эшемической болезнью сердца и туберкулезом после 20-летней выслуги

• г. Ульяновск

Я являюсь сотрудником ОВД, работаю участковым уполномоченным полиции, так же в обязанности входит направление по административному надзору, в период прохождения службы получил эшемическую болезнь сердца и в конце службы заболел туберкулезом, есть выслуга более 20 лет, при увольнении из ОВД положены ли мне какие либо выплаты? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

При увольнении вы проходите медицинскую комиссию и направляетесь при наличии оснований на судебно-медицинскую экспертизу. Если положена инвалидность, то комиссия выносит решение по данному вопросу. После этого с учетом вывода СМЭ вас увольняют по статье. Если у вас будет признана инвалидность, то положена отдельная выплата, но и другие начисления.