Могут ли судебные приставы арестовать имущество по месту регистрации, если человек там несколько лет не проживает?

• г. Саратов

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Могут придти. Арестовать имеют право только имущество должника. Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 27.12.2018) "Об исполнительном производстве"

Статья 33. Место совершения исполнительных действий и применения мер принудительного исполнения

1. Если должником является гражданин, то исполнительные действия совершаются и меры принудительного исполнения применяются судебным приставом-исполнителем по его месту жительства, месту пребывания или местонахождению его имущества.

На практике, вопреки закону, могут арестовать. А добиваться исключенияя придётся из описи, тем чьё имущество арестовано.