Незаконные действия конкурсного управляющего - присвоение и растрата денежных средств кредиторов, отказ в взыскании дебиторской задолженности

• г. Белгород

Конкурсный управляющий присвоил и растратил все денежные средства кредиторов, размещенные на счете Должника, а затем закрыл его несмотря на то, что даже в день закрытия счета на него продолжали поступать деньги по дебиторской задолженности, взысканные еще до введения наблюдения предыдущими руководителями Должника. Бездействовал по взысканию дебиторской задолженности более 60 млн. руб. , часть которой составляет собственное имущество должника. Не стал взыскивать дебиторскую задолженность, которая могла использоваться для финансирования процедуры и удовлетворения требований кредиторов. Еще в период конкурсного производства были поданы жалобы на действия (бездействия) конкурсного управляющего и многочисленные дополнения к ним с приложением материалов, подтверждающие наличие этой дебиторской задолженности и полное бездействие управляющего по ее взысканию. Частью этих доказательств являются преюдициальные судебные финансово-аналитическая и бухгалтерские экспертизы. Часть этих документов суд приобщил, но ничего не исследовал, начав рассматривать жалобы на КУ еще за 5 месяцев до завершения К.П. Суд так и не исследовал ни одного довода жалоб и ни одного подтверждающего их доказательства.

Тоже самое продолжалось и следующие 5 месяцев после окончании К.П. и прекращения производства по делу. Затем, от уже бывшего КУ, поступило ходатайство о прекращении дела по жалобам на его действия (бездействия) и суд удовлетворил его ходатайство, так и не рассмотрев и не исследовав наши жалобы и материалы.

Это определение находится по этой ссылке. http://kad.arbitr.ru/PdfDocument/65a82715-1484-41d0-90bb-dc985921be91/A08-1412-2016_20190204_Prochie_sudebnye_dokumenty.pdf

Каков срок обжалования этого определения и с какой даты он начинается? Возможно ли после основной жалобы представлять дополнения к ней если да, то в какие сроки и каком порядке? Обжалование этого судебного акта (после получения полного текста) по каким правовым основаниям?.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Вы можете обратиться в личные сообщения или на электронную почту к любому юристу сайта за оказанием юридической помощи - ст.779 ГК РФ и договориться об оказании услуги.