Проблемы с оплатой зарплаты - работа, увольнение, задержка платежа

• г. Уфа

Устроилась на работу 04.12.18 работала до 31.12.18. Потом уволилась и оплату не дали. 04.02.19 скинула им реквизиты своего счёта прошло 4 дня а оплата до сих пор не пришла.

Ответы на вопрос (3):

Напишите им претензию о том, что в случае невыплаты Вам заработной платы, обратитесь в суд за её взысканием в принудительном порядке. В соответствии с ТК РФ, в день увольнения работодатель ОБЯЗАН произвести расчет с работником и выплатить ему все причитающиеся суммы.

У вас был заключен трудовой договор?

Здравствуйте, Юлия!

Ваши права были нарушены уже 31.12.2018 г., поскольку выплатить з/п Вам обязаны были в последний рабочий день.

См. ст. 84.1 Трудового кодекса РФ: в день прекращения трудового договора работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку и произвести с ним расчет в соответствии со статьей 140 настоящего Кодекса. По письменному заявлению работника работодатель также обязан выдать ему заверенные надлежащим образом копии документов, связанных с работой.

Направляйте жалобу на работодателя в трудовую инспекцию и готовьте исковое заявление в суд.