Подскажите, нужно делать два договора или один общий, чтобы получить свидетельство сразу на 2/3.

• г. Нижний Новгород

По приобретению долей в квартире на имя моей несовершеннолетней дочери. Устное разрешение в опеке мы получили. Теперь планируем покупку двух долей (по 1/3) в одной квартире но у разных собственников. Подскажите, нужно делать два договора или один общий, чтобы получить свидетельство сразу на 2/3.

И еще один вопрос сразу: для того чтобы купить доли нам надо продать комнату. Вопрос: продажа комнаты и покупка долей должны регистрироваться в один день или допускается регистрация в разные дни, напоминаю, что у нас разрешение Органов Опеки...

Заранее благодарна Вам!

Ответы на вопрос (1):

разрешение органа опеки и попечительства должно быть в письменной форме и в нем должны быть указаны условия (оформление сделок одновременно или в течение срока). Покупку долей можете оформлять одним договором, так как доли одной квартиры