Алгоритм действий для оформления наследства от умершего отца - переоформление недвижимости и автомобиля на мать

• г. Ульяновск

У нас умер отец остался дом, автомобиль, квартира и гараж все оформлено на нем. Семья: мама, сестра и я, хотим все оформить на маму. Какой алгоритм действия вступления в наследство?

Ответы на вопрос (3):

Приветствую Вас.

Необходимо всем наследникам явиться к нотариусу.

Все, кроме вашей мамы пишут отказ от доли в наследстве.

Необходимо предоставить свидетельство о смерти, документы на имущество.

Вам нужно обратиться к нотариусу по месту жительства наследодателя в течение 6 месяцев со дня смерти отца.

Если вы все планируете оформить на маму, вы с сестрой должны отказаться от наследства в ее пользу.

Порядок действий в этом случае вам объяснит нотариус.