Кем утвержден и есть ли перечень документов подтверждающих льготный стаж.

• г. Обнинск

Ответы на вопрос (2):

утвержденного кем либо перечня документов подтверждающих льготный стаж нет. Но тем не менее своё право на назначение досрочной пенсии Вам чем-то нужно подтверждать. А "чем-то" это любые документы подтверждающие факт работы в особых условиях труда.

Такого списка нет. Но вот если у вас будет СПРАВКА от организации

уточняющая особый характер работы или условий труда, необходимые для назначения досрочной трудовой пенсии по старости и подтверждающая постоянную занятость в особых условиях труда, ПФР она устроит. Если такой справки нет, то собирайте что сможете собрать, личную карточку Т-2, копии и приказов...