Как будет оплачиваться работа главного бухгалтера при ликвидации муниципального учреждения?
199₽ VIP

• г. Владивосток

Я главный бухгалтер муниципального учреждения, которое в данный момент находится в стадии ликвидации. Я также вхожу в состав ликвидационной комиссии. Согласно уведомления о ликвидации, мой последний рабочий день 05 марта 2018 г, но к этой дате конечно же учреждение не ликвидируется. Меня интересует такой момент: несмотря на то, что в трудовой будет стоять дата увольнения 05 марта, мне придется работать до тех пор пока учреждение полностью не ликвидируется? Как в таком случае будет оплачиваться моя работа, я планировала встать на биржу труда и получать пособие при сокрашении. Могут ли меня заставить работать, заключив со мной гражданский договор на тот период пока учреждение не ликвидируется?

Ответы на вопрос (6):

Ваш трудовой договор прекращается одновременно со всеми остальными работниками, но на период работы в ликвидационной комиссии с вами заключается гражданско-правовой договор на оказание соответствующих услуг.

Без такого договора никаких оснований выплачивать вам вознаграждение на оказываемые услуги нет.