Как правильно поступить, если подали заявление на меня по микрозайму и предлагают решить вопрос мирным путем

• г. Ростов-на-Дону

Брала в микрозайме 12 350 рублей в 2014 году. На днях мне позвонил капитан полиции и сказал что на меня подали заявление и я прохожу по двум статьям. Если я в этот день решу вопрос мирным путём то он не будет писать постонавление в суд, если не решу то напишет и меня посадят на пол года точно. Я позвонила по номеру который он мне дал, со мной разговаривал юрист. Предложил два варианта мирного пути принести сегодня в микрозайм 105 000 и договор закрывают либо 15 000 и дальше по графику по 2000. В общей сумме сказали что я нанесла ущерб на 450 000, которые по графику должна выплатить расписали график на 19 лет. Я принесла им 15 000 и они сделали реструктуризацию. Что мне делать и как правильно поступить? Может как то можно снизить сумму? И чем-то себе помочь?

Ответы на вопрос (5):

С чего вы решили, что вам звонил капитан полиции? Полиция тут не при чем, если вы не видели постановления о возбуждении в отношении вас уголовного дела. Если кредитная организация хочет взыскать с вас долг, то пусть обращается в суд. Вы же никому ничего не платите без решения суда, так как это могут быть мошенники.