Нормативные акты, регулирующие требования о согласии участников ООО на отчуждение доли одному из участников и третьему лицу

• г. Санкт-Петербург

Какими нормативными актами предусматриваются требования о согласии участников ООО на отчуждение доли одному из участников и на отчуждение доли третьему лицу?

Ответы на вопрос (1):

Порядок отчуждения доли в уставном капитале ООО смотрите в ст. 21 Федерального закона от 08.02.1998 № 14-ФЗ "Об обществах с ограниченной ответственностью" и в уставе конкретного общества.