Как сохранить свою недвижимость при заявлении о признании сделки недействительной?

• г. Чита

Купил недвижимость. А сейчас в отношении недвижимости конкурсным управляющим в рамках банкротства подано заявление о признании сделки недействительной, только не со мной, а с предыдущим владельцем. Банкротится не тот человек который мне продал, а юридическое лицо у которого купил тот который мне продал. Слышал что у добросовестного приобретателя не могут забрать имущество. Как мне не лишиться недвижимости.? Я ведь добросовестный приобретатель.

Ответы на вопрос (4):

В определенных случаях могут забрать, вас туда привлекли уже в дело и кем? Если привлекли нужно знакомиться с документами, смотреть основания требований, думать что делать. Без документов сложно сказать что-то определенное. Нужно со всеми документами ознакомиться и писать возражения, если вас туда привлекли в дело.

Вам нужно составлять письменные возражения на иск. Советую вам обратиться к юристу для грамотного составления возражений.

В соответствии со ст. 302 ГК РФ иск собственника об истребовании имущества у добросовестного приобретателя, который приобрёл имущество по возмездной сделке у лица, не имевшего права его отчуждать, может быть удовлетворён лишь в случаях, когда имущество утеряно собственником или лицом, которому было передано собственником во владение, либо похищено у того или другого, либо выбыло из их владения иным путём помимо их воли.

При этом приобретатель должен доказать, что он приобрёл имущество возмездно и что он не знал и не мог знать о том, что имущество приобретено у лица, не имевшего права на его отчуждение.

Приветствую, Сергей.

Чтобы вам помочь, нужно знакомиться со всеми документами. Это сложный вопрос, на который без документов грамотно ответить невозможно.

У добросовестного приобретателя могут отобрать имущество..