Возможно ли применение дисциплинарного наказания за опоздание на работу без актов и положения о пропускной системе?

• г. Нижний Новгород

Могут-ли применить дисцип. Наказание за систем. Опоздание на работу, если нет актов и положения о пропускной системе? (Есть магнитные пропуска, но мы за них не расписывались и с положением не знакомились)

Ответы на вопрос (1):

Ольга Юрьевна, формально нет. Но могут составить акты о Ваших опозданиях, и на их основании привлечь Вас к дисциплинарной ответственности.