Отказ в пенсии за незащитанный стаж - насколько это правомерно?

• г. Новосибирск

С 1977 года по 1992 год я работал на заводе сборщиком - клепальщиком. С 1992 года по 1993 год - слесарем в совхозе. И с 1993 года до апреля 2016 года механизатором в крестьянском хозяйстве. За период работы на заводе положен досрочный выход на пенсию, что подтвердили в ПФРФ. Но за период с 1992 по 2016 не защитан стаж, поэтому в пенсии отказали. Насколько это правомерно?

Ответы на вопрос (6):

Добрый вечер, а какова причина не зачета стажа с 1992 по 2016? Вы не были оформлены официально? Не делались отчисления?

Необходимо смотреть подробно ваши документы, обращайтесь в личные сообщения.

Не делались отчисления. Запись в трудовой имеется.

Если есть запись, то должны учитывать.

В ПФРФ отказали в пенсии. Как быть?

Необходимо обжаловать решение ПФР об отказе в назначении досрочной страховой пенсии через суд и признавать право на такую пенсию.