Как вернуть деньги за ненужное страхование авто при оформлении автокредита?

• г. Екатеринбург

При оформлении автокредита была навязана услуга по страхованию "Гарантия сохранения стоимости автообиля 25.12.2018, по истечении срока 14 дней, а именно 15.01.2019 было написано заявление на расторжение договора страхования. Договор был расторгнут без возвращения денежных средств, ссылаясь на то, что истек срок обращения (14 календарных дней). Можно ли с этим что-нибудь сделатьи как поступать в данном случае?

Ответы на вопрос (4):

Нужно ознакомиться с условиями навязанной услуги, чтобы решить вопрос о возврате ее стоимости, она сейчас на руках?

Здравствуйте, Алсу!

Тут все будет зависеть какие условия прописаны в договоре страхования, так как действительно, по общему правилу, при истечении так называемого срока охлаждения (14 дней) страховая премия возврату не подлежит.

Здравствуйте Алсу!

По истечении срока на отказ от страховки единственный способ вернуть деньги это признать услугу страхования навязанной! Например, о навязанности услуги могут свидетельствовать отсутствие в заявлении на страхование граф позволяющих отказаться от услуги страхования и подобные моменты.

В данном случае 14-тидневный срок для отказа от договора страхования и возврата страховой премии истек. Оспаривать в судебном порядке бессмысленно, практика по делам о признании услуги по страхованию навязанной, отрицательная.