Срок и порядок выплаты алиментов в гражданском браке с учетом изменений и ситуации безработного ухаживающего за престарелым дедушкой

• г. Нижневартовск

В гражданском браке родилась дочь. Через 6 месяцев после рождения дочери разъехались в разные города. Алименты платил по исполнительному листу, позже иск отозвала, переводил деньги на карту по договоренности (сумму не обговаривали, в переводах не писал, что это алименты). Безработный, ухаживаю за престарелым дедушкой (81 год). Пришла повестка к приставам (видимо возобновила иск), повестка была опущена в почтовый ящик. По повестке еще не ходил. С какого срока буду платить алименты по иску? И могут ли из меня сделать должника?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да сделать должника из Вас могут. Более того в соответствии с нормами КоАП (если Вас уведомили должны образом) дело рассмотрят без Вашего участия.

Также истица может потребовать взыскать с Вас алименты за весь период неоплаты. Оплатой алиментов Ваши переводы без комментариев считаться не будут если не докажете иного.