Пенсионерка попала на ловушку - в интернет-магазине обманули скидкой на смартфон Samsung Galaxy 9. Что делать?

• г. Тамбов

Мне, пенсионерке, напинали в телефоне, что в интернетмагазине спектр мне продадут смартфон самсунг галакси 9 за 8700 и пересылка 700 р. Теперь мне компетентные люди говорят, что меня обманули, и такой скидки (80 процентов) не может быть. А сегодня я получила смс, что посылка пришла на почту. Помогите, как грамотно действовать.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Вы имеете право отказаться от товара в любое время до его передачи! Что Вам и советую сделать. Единственное, Вам придётся оплатить доставку до продавца.

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 29.07.2018) "О защите прав потребителей"

Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара

Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней.

В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.

При отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара, не позднее чем через десять дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования.

Всего хорошего!