Сменил паспорт Украины из-за утери после подачи документов на гражданство РФ, какие последствия.

• г. Белгород

Сменил паспорт Украины изза утери после подачи документов на гражданство РФ, какие последствия.

Ответы на вопрос (1):

Узнают - могут отклонить.

Федеральный закон от 31.05.2002 N 62-ФЗ (ред. от 27.12.2018) "О гражданстве Российской Федерации"

Статья 16. Основания отклонения заявлений о выдаче уведомления о возможности приема в гражданство Российской Федерации, о приеме в гражданство Российской Федерации и о восстановлении в гражданстве Российской Федерации

1. Отклоняются заявления о выдаче уведомления о возможности приема в гражданство Российской Федерации, о приеме в гражданство Российской Федерации и о восстановлении в гражданстве Российской Федерации, поданные лицами, которые:

д) использовали при подаче заявления подложные документы или сообщили заведомо ложные сведения;