Как составить эффективную жалобу на наложение ареста на кредитную карту и обжаловать необоснованные административные штрафы

• г. Москва

Как написать жалобу о наложении ареста на кредитную карту. И я даже не знала о том что пристав наложил на все Штрафы ГИБДД исполньельноепроизводство. Только недавно взяв выписку в ГАИ о задолжностях по штрафам я увидела что на все Штрафы наложены им я оплатила все 9 штрафов включая сбор ФССП. Вчера я узнала что на все наложено ещё и административные штрафы. У меня не было ниодного постановления меняникто не осеменил извещал как все это обосновать жалобе грамотно. На снятие ареста со счета и обжаловать административные штрафы.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Оксана.

Обжаловать арест счета в банке в Вашем случае можно, но малоэффективно. Есть шанс только если пристав нарушил порядок наложения ареста, так как законные основания у него были, поскольку штрафы по всей вероятности выписаны именно Вам. А порядок уведомления необходимо проверять. О возбуждении исполнительного производства Вас должны были уведомить заранее, а вот об аресте имущества должны уведомить только после.

Статья 24. Извещения и вызовы в исполнительном производстве

1. Лица, участвующие в исполнительном производстве, извещаются о времени и месте совершения исполнительных действий или применения мер принудительного исполнения либо вызываются к судебному приставу-исполнителю повесткой с уведомлением о вручении, телефонограммой, телеграммой, с использованием электронной, иных видов связи и доставки или лицом, которому с его согласия судебный пристав-исполнитель поручает их доставить.

2. В случаях, когда исполнительный документ подлежит немедленному исполнению, а также при наложении ареста на имущество и принятии иных обеспечительных мер судебный пристав-исполнитель вправе совершать исполнительные действия и применять меры принудительного исполнения без предварительного уведомления об этом лиц, участвующих в исполнительном производстве. При этом судебный пристав-исполнитель обязан уведомить указанных лиц о совершении исполнительных действий или о применении мер принудительного исполнения не позднее следующего рабочего дня после дня их совершения или применения.

3. Извещения, адресованные взыскателю и должнику, направляются по адресам, указанным в исполнительном документе. Извещение, адресованное лицу, участвующему в исполнительном производстве, направляется по месту жительства или месту нахождения такого лица. Извещение может быть направлено по месту работы гражданина, участвующего в исполнительном производстве.

Жалоба на пристава подается в свободной форме с указанием всех обстоятельств дела и оснований обжалования вышестоящему начальнику. Возможно также обжаловать в суд в порядке, предусмотренном Кодексом административного судопроизводства.

Вариантом выхода из ситуации может быть обжалование тех постановлений, на основании которых было взыскание.

Если Вы хотите получить более конкретную консультацию, то следует изложить ситуацию подробнее.

Анализирование ситуации (по конкретным документам), а также составление документов - на платной основе, индивидуально.