Хочу приобрести на торгах имущество банка (компьютер). Удаляются ли жёсткие диски с компьютеров сотрудников при банкротстве банка.

• г. Екатеринбург

Ответы на вопрос (1):

Если на дисках содержится персональная информация и сведения, составляющие банковскую тайну, то конечно, обязаны удалить эту информацию с жестких дисков без возможности их восстановления. Сами диски, скорее всего, нет. Но вы перед покупкой вправе осмотреть приобретаемое имущество.