Непрохождение ВВК - кто должен оплатить расходы?

• г. Тында

Написал рапорт на увольнение с последующими уходом на пенсию с согласием проведения ВВК, после даты увольнения кадровики сообщили что я не прошел ВВК и теперь вы проходите за свой счет. Правы они или нет? За 16 лет службы в МВД я увольняюсь первый раз.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Владимир.

Согласно ст.64 ПОЛОЖЕНИЯ

О СЛУЖБЕ В ОРГАНАХ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

За сотрудниками, уволенными из органов внутренних дел с правом на пенсию и имеющими выслугу 20 лет и более (в том числе и в льготном исчислении), за женой (мужем) и за проживающими совместно с ними несовершеннолетними детьми сохраняется право на обеспечение медицинской помощью в медицинских учреждениях системы Министерства внутренних дел Российской Федерации, Не отслужили 20 полных лет и забыли о вас как о сотруднике внутренних дел, теперь все за деньги. Таков закон.

Желаю всего доброго.