Как получить свидетельство о наследстве без оценки от БТИ

• г. Кемерово

Наследство

Более 5 лет назад вступила в наследство (жил. площадь), но свидетельства не получала. От меня натариус теперь требует оценку от БТИ. Могу ли я просто получить свое свидетельство, которое у нотариуса просто так лежит готовое?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день

Исходя из суммы оценки принятого имущества, нотариус рассчитает государственную пошлину, которую наследник должен уплатить за выдачу свидетельства о принятии наследства.