Как разрешить спор о долге по отоплению и изменении температуры батарей

• г. Ульяновск

У МЕНЯ ДОЛГ ПО КОММУНАЛЬНЫМ УСЛУГАМ А ТОЧНЕЕ ПО ОТОПЛЕНИЮ 102000 руб,10 лет температура батарей была 24 градуса а представитель управляющей компании никак не реагировала! А сейчас требуют погасить долг за все это время! Как быть в такой ситуации? А в декабре 2018 года я сам переделал систему отопления и сейчас температура батарей 82 градуса! А до этого мне запрещали делать самому переделку отопления!

Ответы на вопрос (2):

Пишите возражение, аргументируйте его.

Добрый день! Если услуга вам оказывалась не качественно, то необходимо было писать заявку чтобы зафиксировали на входе и выходе температуру, писать претензию, требования, если вы все это не делали, то оснований для перерасчета у вас нет. При наличии переписки вы могли бы в соответствии со ст. 15 ГК РФ, ст. 13 Закона РФ «О защите прав потребителей» возместить убытки, причинённые Вам как потребителю.