У меня служит муж, скоро будет 2 месяца, и скоро родится ребенок, я прочитала что ему будет положено 20 дней отпуска за год

• г. Москва

У меня служит муж, скоро будет 2 месяца, и скоро родится ребенок, я прочитала что ему будет положено 20 дней отпуска за год, и если он их не отгуляет, то его вернут на 20 дней раньше. Так ли это? или может как то еще? подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Нет, это не так. Отпуск военным по призыву не предоставляется.

При рождении ребенка возможно предоставление военному по призыву отпуска по личным обстоятельствам сроком до 10 суток, при условии, что командир в/части посчитает это необходимым.