Почему мужу отказали в разделе накоплений после смерти жены и что он может предпринять

• г. Владивосток

Дядя (т.е. её муж) хотел подать на раздел её накоплений натариус отказал сказав что его накопления тоже будут делится тк это считается совместно нажитым имуществом и ему останется только обращатся в суд после истечения шести месяцев после её смерти подскажите у меня такой ворос почему он должен подвавать свои накопления на раздел между собой и её детьми если он еще живой.

Ответы на вопрос (1):

В наследственное имущество входит только имущество оформленное на наследодателя – в данном случае на умершую жену...