Суд задерживает рассмотрение иска о предоставлении квартиры вне очереди - почему так долго и какие документы нужно собрать заново?

• г. Южно-Сахалинск

У нас возникла такая проблема Мы подали исковое заявление по предоставлении квартиры вне очереди 25 декабря 2018 г недавно нам приходит ответ с суда о перенесении предварительного слушания на 17 апреля 19 г а 1 апреля мы должны еще собрать документы так как у нас заканчивается срок всех справок Имеет ли право суд так затягивать дело и почему мы по новому должны собирать документы если во первых они уже в суде с декабря а во вторых сколько будет вообще все это длиться.

Ответы на вопрос (2):

Если это районный суд, то срок рассмотрения дела составляет два месяца. Хотя суды никогда в этот срок не укладываются. Главное для вас: выиграть, то есть получить требуемое решение суда. Поэтому предоставляйте все, что требует суд. И не заморачивайтесь со сроками рассмотрения дела.

Одна из справок действительна 1 год Мы подали исковое заявление специально в декабре чтобы опять не собирать кипу документов чтоб получить эту справку а суд затянули мы считаем специально к тому же именно на 5 месяцев ИТОГ документы в суде суд назначен на середину апреля а справка истекает 1 апреля.