Что делать если работодатель сделал необоснованно выговор?

• г. Ростов-на-Дону

Что делать если работодатель сделал необоснованно выговор?

Ответы на вопрос (2):

Дисциплинарное взыскание может быть обжаловано работником в государственную инспекцию труда и (или) органы по рассмотрению индивидуальных трудовых споров.

Добрый день! Обжаловать незаконный выговор можно.

Можно обратиться:

1) в мировой суд;

2) комитет по трудовым спорам;

3) областной отдел инспекции по труду.

Подготовьте документы: заявление, которое будет направлено в суд или трудовую инспекцию; ксерокопию выговора; паспорт гражданина РФ и копию объяснительной записки. Писали ли вы объяснительную, если - да, то необходимо приложить и этот документ.