Что делать если соответствующие начальство, необоснованно занесло выговор, и прочие "пятна" в трудовую книжку?

• г. Саранск

Что делать если соответствующие начальство, необоснованно занесло выговор, и прочие "пятна" в трудовую книжку?

Ответы на вопрос (4):

Дисциплинарные взыскания в трудовую книжку не вносят. Не вижу проблем в дальнейшем трудоустройстве. Неправомерное увольнение можно оспорить в судебном порядке.

Это нарушение трудового законодательства, поэтому обратитесь с жалобой в трудовую инспекцию, пусть Вынесут решение об исключении таких записей.

А если человеку занесли выговор?

Заносить выговор в трудовую книжку никоим образом нельзя. Это нарушение правил ведения трудовой книжки. Обжалуйте в трудовую инспекцию.