Можно ли использовать свой домашний адрес в качестве адреса местонахождения ООО, если я не являюсь его директором и учредителем?

• г. Орёл

Если я не являюсь директором и учредителем ООО, могу ли я предоставить свой домашний адрес в качестве адреса местонахождения этого ООО? Чтобы получать корреспонденцию.

Ответы на вопрос (2):

Да, возможно указать Ваш адрес в качестве адреса ООО.

Об этом (т.е. об адресе), предприниматель должен обратиться в ФНС с заявлением о том, что просит считать адресом для взаимодействия иной адрес, а не тот, по которому ООО зарегистрировано. В ФНС есть соответствующие бланки. Кроме того, для деловой переписки, необходимо указывать как юридический адрес, так и фактический (для корреспонденции). Если же Вы не имеете никакого отношения к этому ООО, сначала подумайте, для чего это необходимо, каков род деятельности этого ООО?!