Если дом куплен за материнский капитал и после развода имеет ли право бывший муж требовать раздел дома.

• г. Тамбов

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Светлана. Да, имеет.

Здравствуйте, Светлана, в данном случае Ваш бывший супруг вправе обратиться в суд с иском о разделе имущества. Требования о разделе дома, приобретенного с использованием материнского капитала будут рассматривать с учетом интересов детей.