Как происходит процедура усыновления и какие документы нужны при смене родителей в возрасте?
50₽ VIP

• г. Барнаул

Мне 31 год, с шести лет я проживал с мамой и отчемом, с 1986 года они в браке, своего родного отца не знал и не помню но точно знаю что он умер. Время идет добро наживается а родителям уже за 60 лет и встал вопрос чтобы в дальнейшем нажитое имущество не потерять и и не тешить надеждой урвать кусочек, отчем предложил процедуру усыновления, и вопрос следующий: как выглядет сама процедура и какие документы нужны?

Ответы на вопрос (3):

сь. 124 СК РФ допускает усыновление только несовершеннолелних детей.

Ничто не мешает оставить отчиму завещание оставить на вас на наследство. на случай смерти или подарить имущество вам при своей жизни.

Усыновить можно по достяжении совершеннолетия!После можно признать отцовство в случае смерти, при жизни установить отцовство!Пусть подарит Вам имущество, что бы потом не делить, либо напишет на Вас завещание!Лучше всё делать при жизни!Не исключён также вариант договора ренты - пожизненного содержания с иждивением!

Владимир, к сожалению согласно ст.124 СК РФ допускает усыновление только не совершеннолетних детей.