Я работающий пенсионер, могу ли обратиться НПФ за накопительной частью пенсии?

• г. Мурманск

Ответы на вопрос (2):

Смотря в каком негосударственном пенсионном фонде получаете свою пенсию.

Добрый день!

Да, можете.

Есл Вы не заключали с НПФ договора об обязательном пенсионном страховании, обращайтесь в ПФР. Заявлении о назначении накопительной пенсии установленного образца. В ПФР уточните перечень документов и порядок подачи.