Возможность службы по контракту для военнослужащих с отопическим дермотитом, имеющих категорию В в военном билете и получивших компенсацию

• г. Самара

Я отслужил в армии, меня комиссовали из-за отопического дермотита, выплатили компенсацию, в военном билете стоит категория В, хочу служить по контракту, возможно ли это и что нужно сделать для этого?

Ответы на вопрос (1):

Для того что бы восстановиться на военную службу, Вам необходимо соблюсти требования расписания болезней. А именно:

Наличие атопического дерматита (экссудативного диатеза, детской экземы, нейродермита) в анамнезе при отсутствии рецидива в течение последних 5 лет, а также разновидности ограниченной склеродермии - "болезни белых пятен" не является основанием для применения этой статьи, не препятствует прохождению военной службы и поступлению в военно-учебные заведения.

Т.е, более 5 лет у Вас не должно быть проявлений Атопического дерматита. Тогда Вы сможете подлежать переосвидетельствованию.