Наследники первой очереди претендуют на частный дом с участком на берегу реки - Как оформить землю?

• г. Астрахань

На наследство - частный дом с участком на берегу реки претендуют наследники 1-й очереди - три сестры, дом зарегистрирован в Росреестре, земля не зарегистрированна, не в ч.с.,не в аренде, не пож. владении, кто и как может оформить земля. Участок?

,дом зарегистрирован в Росреестре,

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Сергей. После оформления наследства, сёстры могут узаконить земельный участок.