Как получить больничный лист по уходу за больным ребенком, когда я безработная и не могу посетить инспектора

• г. Нижний Новгород

Имею официальный статус "Безработная", состою на учете в службе занятости. Заболел ребенок, не могу посетить инспектора. Чтобы не был засчитан прогул просят предоставить больничный лист по уходу за ребенком. Поликлиника мне как неработающей больничные не выдает, только справки, мотивируя тем. что больной ребенок не повод не посещать инспектора. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Возьмите письменный отказ из больницы, справки все сохраняйте.